До конца 2011 года ее снесут в пределах Садового кольца, а потом доберутся и до МКАД; рекламные щиты и баннеры, закрывающие порой даже окна в жилых домах, демонтируются и перевозятся на склады временного хранения.

Московские власти продолжают демонтировать незаконную наружную рекламу в городе. До конца этого года ее снесут в пределах Садового кольца, а потом доберутся и до МКАД. Минувшим вечером работы проходили на Арбате и Садовой-Кудринской. Рекламные щиты и баннеры, закрывающие порой даже окна в жилых домах, демонтируются и перевозятся на склады временного хранения. По истечению месяца, если не объявится хозяин, они утилизируются. По оценке властей, в городе около 30% незаконных рекламных объектов. Все они будут убраны.

Эдуард Королев, начальник Управления городской рекламы:

- Дело в том, что у нас нет никаких плановых показателей. Будет демонтироваться все то, что установлено незаконно, все то, что установлено с нарушением действующих правил, и все то, что представляет угрозу для москвичей и гостей столицы.

Демонтаж незаконной рекламы продолжался до поздней ночи. Уже затемно рабочие побывали на Садовой-Каретной, Кутузовском проспекте и других улицах Москвы. «ТВ Центр-Москва»