Размещение наружной рекламы в Москве

Яркость неоновых огней теперь можно обжаловать в Мосгордуме

Теперь фирмы, в пакет предложений которых входит и размещение наружной рекламы в Москве, должны будут учитывать решение столичных законодателей о правомочности рассмотрения обращений граждан по поводу чрезмерно яркого света от рекламных вывесок, стендов и других рекламных конструкций.

Отныне каждый житель Москвы имеет неоспоримое право обратиться с жалобой в Департамент средств массовой информации и рекламы, а там, в свою очередь, обещали с тщательно рассматривать все подобные случаи. В качестве равноправного партнера департамента выступил Роспотребнадзор, представители которого также вошли в экспертную группу.

Для выявления нарушений планируется использовать целый набор определенных критериев, что поможет одновременно учесть интересы жителей города и многочисленных рекламодателей, заинтересованных в том, чтобы именно их произведение рекламного искусства было самым заметным и эффективным. Как сообщили в Московской городской Думе, жалобы на аномальную яркость неоновых огней к ним на сегодняшний день пока не поступали.