Правила наружной рекламы

Борьба с незаконной наружной рекламой в Симферополе

В Симферополе власти подготовили ряд исковых претензий касательно сноса рекламы, установленной незаконно, обшей суммой более 2 млн. рублей.

Половину от суммы уже перечислили в местный бюджет. Сергей Зырянов, занимающий пост заведующего отделом рекламы внешних носителей в министерстве внутренней политики, информации и связи РК, поделился этой информацией во время проведения всего перечня необходимых работ по сносу незаконно установленных рекламных носителей.

Собственными силами администрации Симферопольского района на Ангарском перевале было снесено четыре рекламных щита, а в селе Андрусово еще один щит был демонтирован лично владельцем. Глава районной администрации Ирина Бойка сообщила данные, в которых указывается о предусмотренном сносе 155 рекламных щитов в Симферопольском районе. Кроме того, по общим подсчетам, в районе размещено более 300 конструкций, 55 из которых уже снесли по исковым предписаниям, сами предприниматели. В некоторых случаях, владельцы отказываются идти на диалог, поэтому приходится производить демонтаж за средства из бюджета. Уже 9 щитов было снесено за бюджетные деньги, но, по мнению представителей администрации, это хороший показатель – большинство предпринимателей охотно идут на сотрудничество. На данный момент, по информации Бойко, в Симферопольском районе успешно демонтировано более 60 рекламных конструкций.

Всего в Крыму к концу мая насчитывалось около полутора тысяч незаконно установленных рекламных щитов.