Информационные стенды служат для отображения различной информации в офисах, торговых помещениях, общественных зданиях. Информационные стенды могут использоваться как внутри помещения, так и на наружных объектах. Срок службы внутри помещений — неограниченно долго, вне помещений на стенд воздействует агрессивная внешняя среда: дождь, снег, солнце, поэтому эксплуатация в таких условиях ограниченна, но не менее 2 лет.

Информационные стенды условно делят на стенды с неизменной информацией и с периодичеки изменяемой. Информационные стенды с неизменяемой информацией, как правило, представляют собой щиты с большими объемами текстовой или графической информации. В свою очередь стенды со сменной информацией делят на:

  • обычные информационные стенды. Различная информация в таких стендах распологается в виде листов бумаги и помещается в прозрачные карманы из ПВХ или оргстекла.
  • информационные стенды с направляющими. Сменная информация на таких стендах располагается на плашках, которые вставляются в специальные направляющие. Плашки на таких стендах могут выполняться как с использованием технологии сквозной лазерной резки текста, так и с использованием технологии пленочных аппликаций. Информационные стенды с направляющими применяются для изготовления различного рода расписаний, меню в барах, расположения кабинетов и служб в учреждениях.
  • информационные стенды на вращающихся опорах. Которые представляют собой специальные варианты конструкций, в которых информация отображенная тем или иным способом, размещена на листах или в прозрачных 2-х сторонних карманах, которые, в свою очередь, установлены на сам стенд на поворачивающихся опорах (сверху-снизу) так, чтобы потребитель информации мог перелистывать данные листы с информацией как книгу. Как правило, такие стенды изготавливаются из стального сварного каркаса окрашенного в необходимый цвет атмосферостойкой эмалью, на который устанавливаются 2-х сторонние карманы из прозрачного в меру гибкого и прочного материала (или акрилового стекла) на поворачивающихся (вращающихся) опорах закрепленных в отверстиях полок сварного каркаса. В качестве опции, предлагается закрыть сам каркас декоративным корпусом или полукорпусом из оцинкованной листовой стали, ПВХ-пластика.
  • информационые стенды с покрытием из пробки. По технологии изготовления мало отличаются от стандартных информационных стендов. Основное отличие — на стенд наклеивается натуральная листовая пробка. Листы бумаги, заметки, приказы и т.д. крепятся к ней при помощи канцелярских кнопок.

Наша компания имея собственное производство, изготавливает информационные стенды для различных форматов листов А4, А5, различных типов и с различным количеством карманов, наносит рекламную информацию заказчика. Обычные информационные стенды изготавливаются из 3 — 6 мм ПВХ или полистирола. Цвет фона может быть любой. Стенд может быть отделан декоративной металлической рамкой фирмы: Nielsen или Flexiframe. Информационная надпись выполняется способом:

  • аппликации цветными пленками ПВХ
  • полноцветной печати на пленке ПВХ (360 — 1440 dpi)
  • из цветного акрилового стекла.