stellazhi-dlja-hleba-i-vypechki

Стеллажи для хлеба и выпечки

Торговля хлебом и хлебобулочными изделиями в современных магазинах постоянно расширяется. Безусловно, главное причиной для этого является широкий ассортимент качественного товара, однако не нужно забывать и о правильной организации хлебных отделов. Уже давно установлен факт, что грамотно подобранные стеллажи для хлеба могут существенно увеличить продажи, привлекая покупателя приятным внешним видом и удобным расположением товара. Тем более мало кто способен удержаться от покупки, ощутив удивительный аромат свежей выпечки!

Хлебные стеллажи в большинстве своем это универсальные полочные изделия, которые предназначены для выкладки хлебной и любой другой кулинарной продукции. Стеллажи для хлеба сегодня стали неотъемлемой частью продуктовых магазинов – от небольших торговых точек до супермаркетов. В сочетании с хорошо подобранным освещением они стимулируют клиентов для покупки, формируя положительные эмоции.

Распространенные виды хлебных стеллажей

Основными конструктивными элементами стеллажей выступают лоток, накопитель и полка, однако варианты исполнения могут быть различными. Перечислим основные из них:

  • Классического исполнения – конструкция, состоящая из себя трех-четырех наклонных полок, высотой в пределах двух метров. Нижняя полка стеллажа, как правило, более глубокая и предназначена для размещения основного ассортимента товаров. Другие полки используются для выкладки выпечки меньших размеров.
  • С накопителем – практически полностью повторяет конструкцию классического стеллажа, с тем отличием, что нижняя полка сделана выдвижной. Это позволяет размещать на ней большее количество товара и делает доступ к хранимой продукции более удобным.
  • Торцевые и угловые стеллажи очень удобны в ограниченных по размеру торговых залах, позволяя максимально эффективно использовать полезную площадь помещения. Также часто применяются в качестве разделяющих секций между несколькими группами товаров.
  • С верхним фризом – специальным козырьком, защищающим хлебобулочную продукцию от оседающей пыли и выполняющим декоративную функцию.
  • Нестандартные – стеллажи по индивидуальным заказам, форма и конструктивные особенности которых выполняются на основании пожеланий заказчика.


Как видно из приведенного перечня, конфигурация полочных систем бывает различной. Поэтому для определения подходящей конструкции необходимо определить вид и объемы хлебобулочной продукции, которая будет размещаться на полках.

В силу своей экологической составляющей, большой популярностью пользуются хлебные стеллажи из дерева (сосна, бук, лоза, ламинированное ДСП). Каркас нередко выполняют из металла, тем самым упрочняя систему хранения. Это дает возможность увеличить допустимую нагрузку на хлебную полку до 350 килограмм. Для хорошей циркуляции воздуха задние стенки могут отсутствовать или выполняются перфорированными – это решение поможет избежать появления плесени и преждевременной порчи товара.

Обращайтесь к нам! Наши специалисты профессионально оценят особенности вашего помещения и предложат лучшее решение по выгодной цене!

Портфолио "Торговое оборудование"
Телефоны: 8 (495) 500-03-48, 8 (800) 500-54-27
email: info@neex.ru